Auction 118:

  Auction 73

73-1583

Angele, Photograhisches Atelier A.

Biberach. 2 Fotographien in Doppelrahmen mit Klavierband u. Verschluß, um 1900-1920. Je ca. 8 x 7 cm. Unter Glas mit aufgelegtem goldfarb. ziseliert. Metallpassep. Das Rahmenkästchen - recto u. verso mittig mit Gesangsszene mit Spinett, umlaufendem floralem Band mit Ecklyren - wohl aus dunkelbraunem Bakelit. Unter der Szene bez. "A.W.Baeter"

Angele, Photograhisches Atelier A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021