Auktion 117
117-2675 Spanien und Portugal.
"Hispaniarum Portugalliaeque Coronarum Typus novus". Altkolor. Kupferstichkarte mit gr. ausgem. fig. Kartusche bei G.Valk, um 1720. 48 x 59,5 cm. - Etw. gebräunt.
Dabei: "Portugalliae et Algarbiae". Altkol. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol. Mit gr. fig. Kartusche mit herald. u. maritimer Staffage, darin teilkol. Nebenkarte von Brasilien (20 x 20 cm.).