Auktion 117
117-3033 Hummel, Fritz
(20. Jh., Reutlingen). Am Bach auf der Schwäbischen Alb. Öl auf Karton, 1947. Ca. 31 x 46,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.
Mittig Schabspur. - Dabei: Wilhelm Deuschle (20. Jh., Stuttgart). Schwäbische Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Karton. Ca. 33 x 23 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Vereinz. kl. Farbabplatzungen. - Hofelich, Wilhelm 1882 Bernried - Stuttgart 1950). Kinder an Waschzubern u. Schafe. Öl auf Karton. Ca. 25 x 33 cm. Unt. li. sign., verso sign. u. mit Adr. Gerahmt. - Karton etw. gewölbt. - Zus. 3 Gemälde.