Auction 115:

  Auction 115

115-2666

Konvolut

Estimate: R 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

von 10 Portraits u.a. von François Harlay de Champvallon, Friedrich von Görne u. Franz I. Stephan von Lothringen. Punktierkupfer, Kupferstiche u. Radierungen. 17.-18. Jh. Zw. ca. 26,5 x 18 u. ca. 49,5 x 33,5 cm.

Enthält u.a.: Robert Nanteuil (1623-1678), Bartholomäus Kilian (1630-1696) u. Johann Jakob Haid (1704-1767). - 7 Bl. auf Karton o. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. - Collection of 10 portraits. Punctured copper engravings, copper engravings and etchings. 7 sheets mounted on cardboard or under passepartout. Worn.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
R 1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now: