Auktion 71
71-2665 Hoffmann,E.T.A.
Das Majorat. Bln., Propyläen 1922. Mit 12 sign. Orig.-Radierungen von Steiner-Prag. 159 S., 1 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Vdeckelvign., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Nr. 196 von 200 Ex. (GA. 300) bei denen alle Radierungen v. Künstler signiert sind. Auf handgeschöpftem Bütten.