Auction 115:

  Auction 115

115-2663

Ingel, Richard

Estimate: D 200,00 €  |  Sold for: 140,00 €

(19./20. Jh., in Berlin-Charlottenburg tätig). Zwei Portraits einer Dame im Profil einen Glockenhut tragend. 2 Kreidezeichnungen. Um 1920. Je ca. 27 x 22 cm. Je sign. Je verso mit Atelier-St.

Je Bl. leicht gebr. - Dabei: Mannfeld, Bernhard K.J. (1848-1925). "Zu Besuch": Sitzende Dame mit aufgeschlagenem Buch. Radierung. (19)12. Ca. 23 x 17 cm. Mit Namensz., Dat. u. Betit. in der Pl. Leicht angestaubt. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Ingel, Richard | Bild Nr.1Ingel, Richard | Bild Nr.2Ingel, Richard | Bild Nr.3

Ingel, Richard | Bild Nr.1

Ingel, Richard | Bild Nr.2

Ingel, Richard | Bild Nr.3

Estimate:
D 200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 200,00 €

Sold for:
140,00 €