Auktion 74
74-2662 Schwenck,K.
Die Mythologie der asiatischen Völker, der Aegypter, Griechen, Römmer, Germanen u. Slawen. 7 Bde. Ffm., Sauerländer 1843-53. Mit 25 lith. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Unfrisch, tls. lädiert). - - Bis auf d. Registerbd. kompl. Reihe. So umfangreich selten. - Insgesamt mit Altersspuren. Bd. 4 mit Wasserschaden.