Auction 65
65-266 Prediger-Conferenz 1831
(Rückentitel). Deutsche Handschrift auf Papier. 152 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kapit. etw. beschäd.).
(= No. 13. Der Gemein-Nachrichten vom Jahr 1831. Zweiter Theil). Protokoll der am ersten Juni 1831 in Herrnhut gehaltenen Prediger-Conferenz. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig, vord. flieg. Vors. fehlt, St. a.d. Innendeckel. - Dazu: Protocoll der am 9ten Juny 1830 in Herrnhut gehaltenen Prediger-Conferenz. Ebenso. 100 nn. Bl. Einf. Hldr. d. Zt. - Enthält am Anfang eine Ortsliste fränkischer u. schwäbischer Orte.