Auktion 96
96-2652 Petit Victor.
Bagneres de Luchon et ses Environs. Luchon Dulon o.J. (um 1860). Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 14 getönt. lithogr. Taf. (davon 2 dplblgr. Panoramen). - Angebunden: Ders. Souvenirs de Lauterets et de ses Environs. Mit 14 getönt. lithogr. Tafeln u. 1 getönt. lithogr. Panorama (in 3 Bl.). Gepräg. Hldr. d. Zt. mit Deckeltitel.
Deckeltitel: "Souvenirs des Pyrenees". Mit fein ausgeführten lithogr. Ansichten von Bagneres de Luchon (3 inkl. Panorama), Saint-Beat, Bosost, Arreau, Bagneres de Bigorre, Bareges, Saint-Sauveur, Cauterets, Jurancon, Biarritz, u.a. - Ebd. leicht fleckig, Tafeln sauber.