Auktion 74
74-2648 Holtzmann,A.
Deutsche Mythologie. Vorlesungen. (Aus dem Nachlaß) hrsg. von A.Holder. Leipzig, Teubner 1874. VIll, 308 S. Hldr. d. Zt.
ADB XIII, 17. - Mit eingeklebter Original-Photographie des Verfassers auf dem Vorsatz - Etwas gebräunt, teils stockfleckig.