Auktion 113
113-2646 Niemeyer,A.H.
Beobachtungen auf einer Reise nach England. Nebst Erinnerungen an denkwürdige Lebenserfahrungen und Zeitgenossen in den letzten 50 Jahren. 2. Ausgabe. 2 Bde. M. 2 gestoch. Titelvign. u. 5 (2 kolor) Kupfertaf. Halle, Waisenhaus, 1822. 24, 392; 12, 468 S. Hldrbde. d. Zt.
Goed. VII, 266, 42; Engelmann 257; Griep/Luber 1014. - Separatausgabe d. 1. u. 2. Bandes seiner "Beobachtungen seiner Reisen in und außer Deutschland". - Kanten bestoßen. Alter St.a.T. Tls. etw. gebräunt.