Auktion 123:

  Auktion 123

123-2644

Konvolut

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

von 60 Bl. aus verschiedenen Gebieten in versch. Techniken u. Formaten.

Darunter: Rode Reinhold, handkolor. Holzschnitte für Ostern, 15 x 10,5 cm. Sign. - Karte der Besatzungs-Zonen mit neuen Postleitgebieten. 1946. 55 x 39 cm. -Ballons, 8 Nachdrucke aus dem 1956 von Ariel Press veröffentlichtem Buch. - "Weibliche Tätigkeiten": Das Tanzen, Das Calvierspielen, Der Einkauf, Das Transchiren (...). 8 Holzstiche. 7 x 7 cm. - Dorfansicht mit Fluß Kreidezeichnung. 24 x 30 cm. - Goethe, Lithogr. nach S. v. Houlamnn. 15,5, x 13 cm. -Wohl Wilhelm II.vor Straßburg zu Pferd. Aquarell auf Karton mont. 1900. 57 x 42 cm. Undeutl. sign. u. dat. - Etw. fl. - Abstr. Komposition. Farbserigraphie. 1975. Undeutl. Sign. 71 x 50 cm. - Auf dem weissen Rand fl.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 240,00 €

Verkauft für:
160,00 €