Auction 124:

  Auction 116

116-2643

Vén yuen sßi.

Feinste chin. Aquarellmalerei. China, ca. letztes Viertel d. 18. Jh. Blattgr. 35,3 x 29,3.

Darstellung eines Mannes in farbenfrohen Gewändern mit zwei Trommelstöcken in d. erhobenen Händen. - Leimspuren am li. Rand ausserhalb d. Darstellung.

Vén yuen sßi. | Bild Nr.1

Vén yuen sßi. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022