Auction 116
116-3037 Candolfi
(wohl Italien 19. Jhdt.). 2 Bl. mit Kopfstudien. Aquarell u. lavierte Tinten-/Tuschezeichn. auf Papier. 17 x 12 cm. u. 7 x 29 cm. Beide unten re. mit Bleist. sign. "Candolfi". Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das Aquarell im 3 Kopfstudien älterer Männer, die Tintenzeichnung mit 11 Kopf u. Gesichtsstudien von Männern und Frauen. - Tls. schwach stockfl.