Auction 88

88-2641

Acht Bände

zu Naturwissenschaften u. Technik. Versch. Aufl. Ende 19. Jht. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Leunis,J. Schul-Naturgeschichte...2 Bde.: Zoologie u. Botanik. Hannover 1865-69. Mit zahlr. Textholzschn. - Polack,F. Illustr. Naturgeschichte der drei Reiche...13. Aufl. Wittenberg 1905. - Merz,L. Das Buch der Erde. Naturgeschichte des Erdballs. Regensburg u.a., Pustet (um 1870). - Münch,P. Lehrbuch der Physik. 9. Aufl. Fbg. 1889. - Daniel,H.A. Lehrbuch der Geographie... 77. Aufl. Halle 1895. - Miethe,A. Die Technik im 20. Jht. 2 Bde. d. Reihe. Braunschweig 1920-21. Gekauft wie besichtigt.

Acht Bände | Bild Nr.1

Acht Bände | Bild Nr.1