Auction 88
88-1335 (Bolliger,M.).
Der Clown. Fragmente zum Thema. Zürich, Arcade-Presse (1959). 4°. Mit einigen Abb. nach Kohle- u. Pinselzeichn. v. Karl Madritsch. 14 Bl. Okart. mit illustr. OU. (Etw. fleckig u. best.).
Erste Veröffentlichung der Arcade-Presse, anläßlich des letzten Auftritts von Clown Grock. - Eines von 150 röm. num. Beleg-Ex. für die Mitarbeiter des Druckes (GA: 400). Von Autor u. Künstler im Druckverm. sign., sowie einer weiteren priv. Widm. - Vereinzelt leicht fingerfleckig.