Auktion 96
96-2639 Lagier de Vaugelas,M.
Soixante Vues de plus beaux palais, monuments et eglises de Paris, cathedrales et chateaux de la France. Paris, Vilquin (1818). Mit gest. Titel, 1 Stadtplan u. 60 num. Kupfertafeln mit Erklärungsblatt. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg.
Die Kupferstiche mit Ansichten aller wichtigen Pariser Bauwerke vom Louvre bis zum Pont Neuf, sowie Ansichten v. Strassburg, Rouen, Coutances, Versailles gestochen v. Couche Fils. - Tls. gering braunfleckig, Ebd. etw. berieben.