Auktion 142
142-2631 Rumpf,J.D.F. u. G.W.Bartholdy (Hrsg.).
Schätzpreis: 360,00 €
Gallerie der Welt, in einer bildlichen und beschreibenden Darstellung... Bde. 1 u. 4 der Reihe in 2 Bdn. Bln., Oehmigke 1798-1804. 4°. Mit zus. 5 gefalt. Kupferstichkarten u. 27 Kupfertaf. 1 Bl., VIII, XIV, 282, 228 S., 2 Bl.; 4 Bl., 400 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Engelmann I, 56. Erste Ausgabe. - Die Kupfer mit Weltkarten, Ansichten u. Trachten aus China, Griechenland, etc. - Tls. leicht fleckig, 1 Kupfer mit etw. Textabklatsch. - Exlibris.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: