Auktion 80
80-2622 Voltaire,(F.M.A.de).
Candide. (Lausanne, Gonin. 1936). 4°. Mit 11 tls. ganzs. Radierungen v. G.Jeanniot u. zahlr. Textillustr. 99 S., 1 Bl. Lose Lagen in OU., Ohprgt.-Mappe u. Schuber. (Mappe mit kl. Einriss i. hint. Gelenk).
Eines von 175 Ex. Im Druckverm. von Gonin eh. sign. u. num. - Dabei: 3 Orig.-Zeichnungen v. Jeanniot.