Auction 114:

  Auction 80

80-2622

Voltaire,(F.M.A.de).

Candide. (Lausanne, Gonin. 1936). 4°. Mit 11 tls. ganzs. Radierungen v. G.Jeanniot u. zahlr. Textillustr. 99 S., 1 Bl. Lose Lagen in OU., Ohprgt.-Mappe u. Schuber. (Mappe mit kl. Einriss i. hint. Gelenk).

Eines von 175 Ex. Im Druckverm. von Gonin eh. sign. u. num. - Dabei: 3 Orig.-Zeichnungen v. Jeanniot.

Voltaire,(F.M.A.de). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020