Auktion 108
108-2618 Wanderbuch
des Sandmischers Anton Maylinger (geb. 1820), Wien 1840 ff. 80 num. S., davon S. 1-22 mit hs. Eintr. u. St. Ohlwd. mit Fadenheftung. (Berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren, beschäd. Wachssiegel auf Innendeckel.