Auktion 97
97-2613 Haller,A.v.
Sammlung von 15 Schriften (4 Bde. 18. Jh., 3 Bde. 19. Jh., 8 Bde. 20. Jh.). Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Versuch schweizerischer Gedichte. 4. verm. Aufl. Göttingen 1748. Mod. Pbd. - Dass., 10. Aufl. Ebda. 1768. Ldr. d. Zt. - Briefe über die wichtigsten Wahrheiten... Karlsruhe 1779. Hldr. d. Zt. - Fabius und Cato. Ebda. 1779. Pbd. d. Zt. - Weitere.