Auktion 109:

  Auktion 109

109-2613

Atlas Minor.

Schätzpreis: 300,00 €

14 Karten-Bl. aus einem Atlas Minor. Kolor. Kupferstichkarten v. Lotter bei Seutter, Augsburg (Mitte 18. Jh.). Je ca. 20 x 26,5 cm. Jwls. gefalt., zus. in Pp.-Schuber d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vorhanden: Gallia, Bohemia, Hungaria, Moravia, Silesia, Austria superior, Austria inferior, Bavaria, Salisburgum, Saxonia superior, Brandenburg, Westphalia, Saxonia, Circulus Suevicus. - Verso hs. bez., tls. kl. Falzeinrisse.

Atlas Minor. | Bild Nr.1

Atlas Minor. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €