Auktion 109:

  Auktion 109

109-2612

Atlas des enfans, Nouvel,

Schätzpreis: 450,00 €  |  Zuschlag: 450,00 €

ou principes clairs pour apprendre facilement et en fort peu de tems la geographie, suivi d'un traité méthodique de la sphere, qui explique le mouvement des astres, les divers sistêmes du monde, & l'usage des globes. Amsterdam, B.Vlam 1772. Mit gest. Front., 22 kolor. Kupferstichktn. u. 2 kolor. Kupfertaf. XX, 231 S. Mod. marmorierter Hldr. im Stil d. Zt. mit goldgepr. Rsch.

Erste Ausg. des schön illustr. u. noch mehrere Auflagen erlebenden Atlas' für die Jugend. Mit einem astronomischen Anhang über die Himmelssphären. - Anfang mit kl. Nagespur im ob. Bug.

Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.1Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.2Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.3

Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.1

Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.2

Atlas des enfans, Nouvel, | Bild Nr.3

Schätzpreis:
450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
450,00 €

Verkauft für:
450,00 €