Auction 119
119-2611 Römerin.
Brustbild einer jungen Frau mit weißem Tuch mit hinten fallendem Streifen auf dem Kopf u. rotgrundigem Brusttuch über weißer Bluse. Öl auf Lwd. v. M.Schaefer, Rom 1905. 34 x 28 cm. Ob. li. sign., dat. u. ortsbez. "Roma". Gerahmt.