Auktion 124
124-2608 Busse, Georg Heinrich
(1810 Bennemühlen - Hannover 1868). Eibsee am Zugspitz. Radierung auf aufgew. China "nach d. Nat. gez. an der Tiroler Grenze in Oct.". 16,5 x 22, Blgr. 21,5 x 27,5 cm. Mit dem Namenszug, Titel, Bez. u. Nr. 29 i.d. Platte, am unt. w. Rd. Trockenst. Unter Passep. mont. - W. Rd. stellenw. etw. stockfl.