Auktion 104
104-2606 (Heiland,H.K.).
Mit Auto und Büchse um Asien. Bln. Braunbeck & Gutenberg 1911. Mit zahlr. Textillustr. u. Taf. 2 Bl., 270 S. Illustr. Oseidenbd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Rckn. mit Fehlstellen, fl.).
Jagdabenteuer in Südostasien Ceylon, Sumatara, Niederländ. Indien, Siam, Japan, etc. - Mit hs. Widmung d. Verfassers an d. Kamerahersteller Ernemann, der wohl die Kamera für d. Expedition geliefert hatte, dat. 1912.