Auktion 125:

  Auktion 104

104-2540

Ebers,G.

Aegypten in Bild und Wort. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger (1879-80). Fol. Mit 2 farb. Ktn. und zahlr., tls. ganzs. Textholzst. 4 Bl., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. Ohldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. türkisfarb. Perlen sowie Goldschn. (1 Perle fehlt, best. u. berieb.).

Vgl. Ibrahim-Hilmy I, 205. Rümann 144. - Mit hs. Widmung a. erstem w.Bl. in Tinte von alter Hand.

Ebers,G. | Bild Nr.1

Ebers,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt