Auktion 142

142-2606

Korff,(E.).

Schätzpreis: 120,00 €

Korff's Weltreise. 9 Bde. (v.10). Bln., Dt. Druck- u. Vlg.-Haus (um 1900). Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Best. u. berieb., tls. gebräunt, tls. etw. läd.).

Enthält: 1. Amerika; 3. Indien; 4. Aegypten, Griechenland; 5./6. Afrika; 7. Australien, Neu-Seeland, Süd-Amerika; 8. Im hohen Norden; 9. Wieder nach Amerika; 10. Russland. - Gebräunt, tls. locker bzw. lose (Randläsuren). Nicht eingehend kollat.

Korff,(E.). | Bild Nr.1Korff,(E.). | Bild Nr.2Korff,(E.). | Bild Nr.3

Korff,(E.). | Bild Nr.1

Korff,(E.). | Bild Nr.2

Korff,(E.). | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €