Auktion 113:

  Auktion 113

113-2604

(Raynal,G.T.F.).

Schätzpreis: 700,00 €

Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre. (O.O. 1780). 4°. Mit 50 gefalt. Kupferktn. 23 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best., Gel. angeplatzt, Kap. läd., etw. berieb.).

Vgl. Phillips-Le Gear 5992/95. - Vorliegend eine Ausg. des Atlas mit 23 S. Text. Die Karten, num. 1-49 u. 17bis, zeigen: Welt, Afrika, Amerika, Asien u. Europa. - Ohne die Tabellen. Ktn. tls. etw. fl., stellenweise leicht gebräunt, Text tls. mit etw. Randläsuren.

(Raynal,G.T.F.). | Bild Nr.1

(Raynal,G.T.F.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
700,00 €