Auktion 125
125-260 Sammlung
von 5 Schriften italienischer Drucke in lat. Sprache, 16.-17. Jh. Versch. Formate u. Einbde. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild.
Enthält: Veldius,J. Tabulae compendiosae in evangelia... Venedig, Bindoni 1566. - Pepin,G. Sermonum dominicalium... pars aestivalis. Venedig, Bertani 1591. - Boncompagno,H. Orationes panegyricae sanctorum... Bologna, Ferroni 1652. - Luis de Granada, Silva locorum... Venedig, für B. Giunta 1586. - Ders. Concionum Tomus secundus. Rom, in Aedibus Populi Romani 1577. - Versch. starke Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel, nicht eingehend kollat.