Auktion 125:

  Auktion 125

125-260

Sammlung

Schätzpreis: 450,00 €

von 5 Schriften italienischer Drucke in lat. Sprache, 16.-17. Jh. Versch. Formate u. Einbde. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild.

Enthält: Veldius,J. Tabulae compendiosae in evangelia... Venedig, Bindoni 1566. - Pepin,G. Sermonum dominicalium... pars aestivalis. Venedig, Bertani 1591. - Boncompagno,H. Orationes panegyricae sanctorum... Bologna, Ferroni 1652. - Luis de Granada, Silva locorum... Venedig, für B. Giunta 1586. - Ders. Concionum Tomus secundus. Rom, in Aedibus Populi Romani 1577. - Versch. starke Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
450,00 €