Auction 105
105-2597 Struys,J.J.
Les voyages en Moscovie, en Tartarie, en Perse, aux Indes, & en plusieurs autres pays etrangers. Trad. par Glanius. Nur Bd. 3 (von 3). Amsterdam 1718. Mit 15 (davon 6 gefalt.) Kupfertaf. 1 Bl., 276 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Graesse VI/I, 513 f. Erschien zuerst 1676 in holländ. Sprache. Angebunden ist wie immer im 3. Band: "Relation du naufrage d'un vaisseau hollandois, nomme Ter Schelling, vers la cote de Bengala". - Etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit Fehlst.