Auction 116:

  Auction 77

77-2595

Koehn,A.

Japanese Tray Landscapes. Peking, Lotus Court Publications 1937. Qu.4°. Mit zahlr. (21 farb.) Holzschn. 27 Bl. Olwd. mit Kordelheftung als Blockbuch gebunden, mit farb., mont. Deckelillustr. (Etw. gebräunt, leicht berieb.).

Eines von 500 Ex., im Druckver. v. Koehn sign. - "The book is printed on Chinese hand-made paper and the cover is of Chinese grass-linen. The plates are original wood-block prints after studie by Arai, Toranosuke, Deikwaro Hokwan Kakuri u.a" (Druckverm.). - Tls. leicht stockfl.

Koehn,A. | Bild Nr.1

Koehn,A. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020