Auction 113:

  Auction 77

77-3631

Schnabelkrug J.V.

mit klassischem Gesicht auf dem Giesser, blau - grünen Blumenranken und Häuserdekor bemalt, auf hellbeiger Glasur. Farblos glasiert. Verso monogr. "J.V.". H: 25,5 cm. B: 22 cm. - Henkel rep. Best., mit einige Glasurabplatzungen.

Schnabelkrug J.V. | Bild Nr.1

Schnabelkrug J.V. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020