Auction 59
59-2595 Ruß,K.
Die sprechenden Papageien. Ein Hand- und Lehrbuch. (Bln., Gerschel 1882). XVI, 404 S. Olwd. (Stärker fleckig, etw. best.).
Erste Ausgabe. - Vlg.-Angabe a.T. mit Magdeburg, Creutz überklebt, etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, St.a.T.u. Vorwort.