Auction 142

142-2592

Montfaucon,(B.de).

Estimate: 450,00 €

Griechische und römische Alterthümer... In deutscher Sprache hrsg. von J.J.Schatz und mit Anmerkungen von J.S.Semler. Nbg., Lichtensteger 1757. Fol. Mit Kupfertitel u. 150 Kupfertafeln. 6 Bl., 422 S., 7 Bl. Hprgt. mit Rtit. u. Deckel mit Goldbrokatpapier-Bezug. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.).

UCBA II, 1402. Graesse IV, 590. Hiller 628 (nennt 1767). Erste deutsche Ausgabe. - Die Kupfer mit Darstellungen von Göttern, Palästen, Denkmälern, Tempeln, Gerätschaften, Münzen, Wettkämpfen u.a. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig, Innengel. tls. etw. angeplatzt.

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.1Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.2Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.3Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.4Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.5

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.1

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.2

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.3

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.4

Montfaucon,(B.de). | Bild Nr.5

Estimate:
450,00 €

Your bid: