Auktion 125
125-2586 Fu Lu Shou Opiumpfeife.
Wohl Speckstein beschnitzt u. farbig gefasst. Um 1900. Darstellung der drei Götter der Gesundheit, des Erfolges und des Glückes. Rauchtülle Metall geprägt. Deckel mit Schriftzeichen. Etwas beschädigt. Gek. wie besichtigt. Länge 47 cm.