Auktion 125

125-2586

Fu Lu Shou Opiumpfeife.

Wohl Speckstein beschnitzt u. farbig gefasst. Um 1900. Darstellung der drei Götter der Gesundheit, des Erfolges und des Glückes. Rauchtülle Metall geprägt. Deckel mit Schriftzeichen. Etwas beschädigt. Gek. wie besichtigt. Länge 47 cm.

Fu Lu Shou Opiumpfeife. | Bild Nr.1Fu Lu Shou Opiumpfeife. | Bild Nr.2

Fu Lu Shou Opiumpfeife. | Bild Nr.1

Fu Lu Shou Opiumpfeife. | Bild Nr.2