Auktion 59
59-2584 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. Amphibien (Und: Fische). Düsseldorf, Arnz 1820. Qu.Gr.8°. Mit lithogr. Titel u. 115 (von 120) kolor. lithogr. Taf. sowie nn. Textbl. Spät. Hlwd. (Etw. verzogen, berieb. u. tls. best.).
Nissen ZBI 400. - Das Gesamtwerk besteht aus 336 Tafeln. - Enthält die Hefte 27 bis 46. - Fleckig u. gebräunt, tls. beschäd. u. mit Einr. Textbl. tls. verbunden. - Exlibris.