Auktion 73

73-2578

Handbuch der Navigation

mit bes. Berücks. von Kompas und Chronometer. 2. verb. Aufl. Bln. 1881. Mit 20 Taf. u. 99 Holzschn. im Text. XII, 362 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Beiliegt: Achenbach,A. Die Schiffshilfsmaschinen und Pumpen für Bordzwecke. 2 Bde. Hannover, Jänecke 1908. Mit zahlr. Abb. u. Tab. Opbde. (Gebrauchsspuren). - Ammann,G.A. Der Schiffsmaschinist. 2. verm. u. verb. Aufl. Kiel, Lipsius 1886. Mit 23 Falttaf. Olwd. - Gebrauchsspuren. (2456, 2465 u. 2452).

Handbuch der Navigation | Bild Nr.1