Auktion 113
113-2576 Sammelband
mit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Enthält tls. Bl. aus dem in Winterthur ersch. "Landboten". - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.