Auktion 142
142-2576 Büsching,A.F.
Schätzpreis: 1.800,00 €
Magazin für die neue Historie und Geographie. 22 (von 23, ohne Teil 8) Tle. in 19 Bdn. Hbg., Ritter 1767-93. Kl.4°. Mit 24 (davon 3 kolor.) Kupfertaf.- u. Karten, sowie mehreren Textkupfern u. Vign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. leicht wurmspurig).
Kirchner 1044. - Bd. 2 in 2. Aufl. - Enthält zahlreiche Einzelabhandlungen zur Geographie und Geschichte über einzelne Städte, Gegenden, Entdeckungen & Entdeckungsreisen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Schätzpreis: 1.800,00 € Ihr Gebot: