Auktion 81
81-2575 Hartleben,T.
Statistisches Gemälde der Residenzstadt Karlsruhe und ihrer Umgebungen. Karlsruhe, Braun 1815. Mit gest. Frontisp., 3 (2 gefalt.) Tabellen u. 1 gest. Faltplan. 8 Bl., 432, XLIV, 86 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Das Frontisp. zeigt den Marktplatz. - Etw. stockfleckig, Schluß leicht knickfaltig, Faltplan im Bug mit Pp. verstärkt.