Auktion 72
72-2572 Anton,K.C.
Vollständiges, pathologisch geordnetes Taschenbuch der bewährtesten Heilformeln für äussere Krankheiten,... Lpz., Wöller 1850. XII, 540 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Beiliegen: Störck,A.v. Medicinisch-praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österr. Staaten. 3. Aufl. Tl. 1. Wien, Trattner 1789. - Chelius,M.J. Handbuch der Chirurgie... Bd. 2. Hdbg., Groos 1823. - Memoires de l`Academie royale de Chirurgie. Nouv. ed. Bd. 2. Paris 1819.