Auktion 109

109-257

Milis,J.N.de.

Repertorium iuris. Basel, Nikolaus Kessler 15.III.1488. Mit eingemalten Initialen. 155 nn. Bl. (Signatur: a-b8, c6, d-e8, f6, g8, h-i6, k8, l-p6, q8, r5, s-t6, v8, x-y6, z8; Bl. a1 ohne Lagensign., Bl. a2-a5 als a-a4 bezeichnet). Spät. Pbd. mit Dsch. (Tls. etw. gebräunt u. fl., mit Kratzspuren, Rckn. tls. etw. läd.) lose in blindgepr. Ldr. d. Zt. mit 3 Eckbeschlägen a. Vdeckel u. hs. Rsch. (Etw. gebräunt, berieb. u. fl., wurmstichig).

GW M2340310/10. Hain 11156. Sack 2452. BMC III 766. BSB-Ink M-389. Goff, M-573. IBP 3737. - Innengel. angeplatzt, Schluss mit tls. hinterlegten Randläsuren (Tit. aufgez. u. mit etw. Buchstabenverlust), leicht feuchtigkeitswellig, durchgehend etw. wasserrandig (Schluss stärker), tls. leicht fl. u. Schluss etw. wurmstichig. St.a.V.

Milis,J.N.de. | Bild Nr.1

Milis,J.N.de. | Bild Nr.1