Auktion 109
Autor: Milis,J.N.de.
109-257 Milis,J.N.de.Repertorium iuris. Basel, Nikolaus Kessler 15.III.1488. Mit eingemalten Initialen. 155 nn. Bl. (Signatur: a-b8, c6, d-e8, f6, g8, h-i6, k8, l-p6, q8, r5, s-t6, v8, x-y6, z8; Bl. a1 ohne Lagensign., Bl. a2-a5 als a-a4 bezeichnet). Spät. Pbd. mit Dsch. (Tls. etw. gebräunt u. fl., mit Kratzspuren, Rckn. tls. etw. läd.) lose in blindgepr. Ldr. d. Zt. mit 3 Eckbeschlägen a. Vdeckel u. hs. Rsch. (Etw. gebräunt, berieb. u. fl., wurmstichig). [...] (Inkunabeln)