Auktion 102
102-2565 Buffon,(G.L.L.)de.
Oeuvres completes, avec des extraits de Daubenton... 3 Bde. der Reihe. Paris, Furne 1853. Kl.4°. Mit zus. 90 kolor. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Nissen, ZBI 700. - Drei (von 12) Bde. der kolor. Ausgabe. Vorhanden: Bd. 3 (Mammiferes I) mit 16 Taf.; Bd. 5 (Oiseaux I) mit 44 Taf.; Bd. 6 (Oiseaux II) mit 30 Taf. - Stockfleckig (überwiegend Text). - Exlibris.