Auktion 117
117-2553 Konvolut
von 44 Bl. Karten u. Pläne (10), Ansichten (30) u. Trachtendarst. in Kupferstich (10), 15 (4 Chromo-) Lithogr. u. Stahlstich, überwieg. 18. u. 19. Jh. 8°-Qu.Fol.
U.a. vorhanden: 10 lithogr. Ans. bei F.Weider, 4 Chromolithogr. n. A.Kretschmer bei G.Leutzsch, Gera. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.