Auktion 126:

  Auktion 72

72-2552

Stein,(B).

Orchideenbuch. Beschreibung, Abbildung und Kulturanweisung der empfehlenswertesten Arten. Bln., Parey 1892. Gr.8°. Mit 184 Textabb. VI, 602 S., 3 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb., leicht best.). - Stafleu-Cowan 12924. Erste Ausgabe. - Leicht stockfleckig, N.a. Innendeckel.

Stein,(B). | Bild Nr.1

Stein,(B). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt