Auktion 72
72-2086 Shakespeare,W.
Sämtliche Werke Werke in einem Bande. Im Verein mit Mehreren übersetzt und hrsg. von Julius Körner. In 2 Bdn. gebunden. Schneeberg u. Wien, C.Schumann bzw. C.Gerold 1836. 4°. Mit gest. Portr. XII, 932 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Enthält alle Dramen, die Versepen und die Sonette. - Sauberes, nur vereinzelt stockfl. Ex.